Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Посольство РФ обратилось к американцам из-за зверств Украины

Посольство РФ обратилось к американцам из-за зверств Украины
05 августа 2022 в 07:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Российское посольство призвало граждан США «сделать правильные выводы»

Российское посольство призвало граждан США «сделать правильные выводы»

Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU

Посольство РФ в США обратилось к американцам и призвало их обратить внимание на зверства и преступления киевского режима против мирных граждан. Заявление опубликовано в официальном telegram-канале российской дипмиссии.

«Обратили внимание, что исследование НПО Amnesty International от 4 августа по ситуации на Украине нашло широкое отражение в материалах информагентств США. В документе, в частности, отмечается: украинские военные подвергают мирных жителей смертельной опасности, оборудуя места дислокации и размещая вооружения на территории школ и больниц. Надеемся, что исследование правозащитников поможет аудитории в Соединенных Штатах сделать правильные выводы. Боевики нацформирований убивают мирных жителей. В последние дни усилились обстрела Донецка, в результате которых гибнут старики, женщины и дети», — говорится в заявлении посольства.

Ранее американская НПО Amnesty International опубликовало доклад о действиях украинской армии, пишет RT . Согласно докладу, ВСУ напрямую нарушают нормы международного гуманитарного права и размещают свою артиллерию в жилых домах, подвергая опасности мирных жителей, уточняет Pravda.Ru.

Продолжение после рекламы

С 24 февраля Россия проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее основная задача — защитить мирных жителей Донбасса от украинских националистов. Глава государства подчеркнул, что России не оставили шансов решить конфликт мирным путем.

Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (95)
  • Владимир
    07 августа 2022 18:07
    Обращение понятно без полезное сейчас,но по завершению СВО,а она завершится нашей победой,у нас будет аргумент,что мы обращались,а вы не отреагировали,!
  • Андрей
    07 августа 2022 04:59
    Дать как следует этим бандюгам и Западу показать чем это закончится если они на это не отреагируют. А есди они не отриагируют то Россия и ее союзники мошут обвинить Запад и США в наплевательском отношении к обычным гражданам Украины и постановке оружия дпя нацистов. Если их так открыто обвинить они сразу зачешутся.
  • Дед
    06 августа 2022 19:58
    Америкосам все равно ,их цель развалить Россию.
  • Маша
    06 августа 2022 19:55
    США и ЕС еще бОльшие преступники, чем озверевшие украинцы. Их руководство надо судить за разжигание ненависти к русскому народу, за расизм, за оскорбления и разнузданные попытки унизить русского президента, за немотивированные санкции... Давно им пора за все ответить
  • Логика
    06 августа 2022 18:22
    Когда вода сойдет , камни обнаружатся...
Следующий материал