Губернатор Курганской области Вадим Шумков на встрече с бизнес-сообществом территории обсудил создание новых рабочих мест и сохранение уже имеющихся. Такая информация опубликована на сайте правительства региона.
«Вы все в этом зале являетесь работодателями. Я прошу вас приложить максимальные усилия для сохранения и создания новых рабочих мест», — сказал Шумков.
Губернатор подчеркнул, что в области построено пять индустриальных парков и поданы заявки на строительство еще двух. Около 400 предприятий воспользовались поддержкой в виде компенсации первого взноса по договорам лизинга для приобретения нового оборудования. Вадим Шумков добавил, что правительство готово и дальше поддерживать инициативы предпринимателей, направленные на расширение и модернизацию предприятий. «Но одно из главных условий — обеспечение занятости жителей региона, а также достойный уровень оплаты труда работников» — заявил он.
О том, что в регионе назвали предприятия, в которых быстрее всего растут зарплаты и создаются рабочие места, URA.RU сообщало ранее. Этой информацией в конце мая поделилось Главное управление по труду и занятости населения Курганской области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков на встрече с бизнес-сообществом территории обсудил создание новых рабочих мест и сохранение уже имеющихся. Такая информация опубликована на сайте правительства региона. «Вы все в этом зале являетесь работодателями. Я прошу вас приложить максимальные усилия для сохранения и создания новых рабочих мест», — сказал Шумков. Губернатор подчеркнул, что в области построено пять индустриальных парков и поданы заявки на строительство еще двух. Около 400 предприятий воспользовались поддержкой в виде компенсации первого взноса по договорам лизинга для приобретения нового оборудования. Вадим Шумков добавил, что правительство готово и дальше поддерживать инициативы предпринимателей, направленные на расширение и модернизацию предприятий. «Но одно из главных условий — обеспечение занятости жителей региона, а также достойный уровень оплаты труда работников» — заявил он. О том, что в регионе назвали предприятия, в которых быстрее всего растут зарплаты и создаются рабочие места, URA.RU сообщало ранее. Этой информацией в конце мая поделилось Главное управление по труду и занятости населения Курганской области.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 30
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Товарищ
48
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
В области по данным Росстата растет численность только чиновников. По всем остальным отраслям уменьшается. Шумков только количество чиновников может увеличить. А создать рабочие места? Каким образом? Ведь он специалист по ликвидации.
Аналитик диванный
44
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
На 13 и 15 тысяч у биржи полно вакансий после оптимизаций и сокращений он до сих пор не понял, что 90 процентов работающих это бюджетники?
Роман
34
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Одни слова, а на деле от них исходит политика изъятия мэрией Кургана земли, имущества, объектов у малого бизнеса, расторгают договоры аренды земли и помещений без причин. У курганцев отбили желание заниматься предпринимательством. Временные власти.
Господин хороший
44
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Говорит одно, а делает другое, или ничего не делает.