Спецтехника из Курганской области направлена в Узбекистан

Сообщается, что аэродромники соответствуют требованиям Международной организации гражданской авиации
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти Курганской области планируют направить несколько современных пожарно-спасательных машин в Республику Узбекистан. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
«Из Курганской области в Республику Узбекистан отправят пять современных машин аэродромного тушения. Три из них уже переданы, еще две будут отправлены в ближайшее время» — написано в правительственном telegram-канале.
В сообщении указано, что среди главных преимуществ таких машин — трехосное шасси на базе КАМАЗ, которое обеспечивает повышенную маневренность. Аэродромники оснащены, согласно стандартам, современным противопожарным вооружением. В тексте также говорится, что они были произведены на варгашинском заводе.
URA.RU сообщало ранее, что в ходе пожарно-тактических учений в конце июня сотрудники МЧС продемонстрировали работу коленчатого автоподъемника АКП-50 и пожарной автолестницы. Эта техника позволяет пожарным подниматься на высоту до 50 метров и может быть использована при тушении пожаров до 17 этажа включительно.
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Токарь18 августа 2022 17:47А че машины сотрудники правительства собирали на своих рабочих местах?
- он самый18 августа 2022 13:47власти? правда? ну ладно, ладно.
- Евгений18 августа 2022 12:58Варгашинский противопожарный завод всегда был Союзного и мирового значения при СССР . Так и сейчас происходит . Без Кремлевских договоренностей не чего проста так не происходит . У кого деньги тот и музыку заказывает. Хотя на местах шустрить начали или полномочия дали по поводу двухсторонних отношений. Убрав при этом ВТО. С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха . Молодцы Варгашинский рабочий класс.
- Зауралец18 августа 2022 12:21А что уже забыли весенние пожары, у нас что вся КО полностью укомплектована пожарными автомобилями.
- Николай18 августа 2022 12:14Тем временем Узбекистан передает военную авиацию в США, нужно же вооружать ВСУ Украины.