Reuters: Запад попытается навредить России в ООН

Запад может попробовать отозвать верительные грамоты у представителей РФ в ООН
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Запад может попробовать отозвать полномочия в ООН у представителей властей России. Об этом сообщило агентство Reuters.
«Другим вариантом может быть отзыв верительных грамот представителей президента России Владимира Путина, но для этого потребуется поддержка по крайней мере большинства в Генеральной Ассамблее», — пишет агентство. Вместе с тем, там не уточняется, предусмотрены ли такие действия в соответствии с Уставом ООН.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал исключить Россию из Совета безопасности ООН, где страна является постоянным членом, передает НСН . Зеленский сделал такое предложение на заседании Совета Безопасности ООН, состоявшееся 28 июня.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лд19 августа 2022 21:37Почему ООН в Америке,а не в другой стране?
- Ваш читатель19 августа 2022 19:18Если председатель ООН что то там решает на Украине с Зеленским. То и навредить России в ООН вполне Запад сможет.
- Руслан19 августа 2022 17:53А до каких пор бездействовать за паршивые действия против государства РФ артиста -шута Зеленского
- Яцек19 августа 2022 17:07Зеленский везде хочет нагадить России и в то же время ищет встречи с Путиным. Какая встреча с таким мерзавцем ?!!!
- Маргарита19 августа 2022 09:24На какие только изощрения не идут ,чтоб только навредить России!За что,господа? Есть у вас разум?