«Единая Россия» обучит наблюдателей к Единому дню голосования

За выборами в регионах будут следить наблюдатели от «Единой России»
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Партия «Единая Россия» готовит корпус наблюдателей к Единому дню голосования 11 сентября. На лекциях организации активистам расскажут о статусе наблюдателей, порядке их назначения, ходе голосования и типичных спорных ситуациях. Об этом рассказал заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Перминов.
«Наблюдатели от „Единой России“ четко понимают процедуру голосования и будут следить за тем, чтобы оно прошло открыто и честно, строго в рамках закона. Партия использует цифровой модуль „Наблюдатель“, который позволяет в режиме онлайн передавать информацию с каждого УИКа в каждом регионе, районе, муниципалитете напрямую в федеральный ситуационный центр. Он будет работать в режиме постоянного мониторинга в Центральном исполкоме „Единой России“. Аналогичные ситуационные центры будут созданы во всех регионах, где проходят выборы», — поделился Перминов.
По его словам, отдельное направление обучения посвятят работе в условиях «внешнего давления и технологических угроз извне». «Мы фиксируем постоянные DDoS-атаки на партийные цифровые системы и уверенно отбиваем их. И мы уверены, что на выборах также будут использованы информационные вбросы, массовые кампании, попытки влиять на общественные настроения внутри страны и другие недопустимые методы с целью дискредитации выборов. Обязательно в случае обнаружения необходимо предавать эти факты огласке. Задача „Единой России“ и ее наблюдателей — отстаивать честность выборов и их результаты», — подчеркнул Перминов.
В Единый день голосования в 34 субъектах России состоятся 43 избирательные кампании. В регионах выберут депутатов регионального и местного уровней и 15 губернаторов.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 13319 августа 2022 04:42Типичные разногласия-по 5 или по 10 листов лучше кидать.
- Армавирец.19 августа 2022 04:39Мужик приходит на выборы,берет бюллетень,заходит в кабинку.И долго не выходит.Комиссия озадачилась.Один член из членов комиссии,отодвинул шторку и заглянул.Мужик ему,мол паста не пишет-помогите.А член ему,мол паста то пишет,только квадратик выбирайте.
- Доброжелатель19 августа 2022 01:57А почему только наблюдатели от Единой России? У нас разве других партий нет? Нужны независимые наблюдатели! И никакого цифрового голосования!!!
- Мара19 августа 2022 00:57Бред сивой кобылы
- Тоесть18 августа 2022 23:59Будет потрачено на очевидное в разы больше.