На челябинском курорте сгорели два особняка. Фото, видео

Пожар начался в поселке Тургояк
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В поселке Тургояк города Миасса Челябинской области, который находится в курортной зоне, вечером 19 августа произошло возгорание дома №79 по улице Аносова. Огонь перекинулся на соседние дома. Пожарные не могут справиться с огнем несколько часов.
«Там полный кошмар. Хлопки», — сообщают очевидцы в сообществе «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте».
На кадрах видео от очевидцев заметно, что на ликвидацию пожара прибыли сразу три пожарных расчета. Кроме того, там дежурит скорая помощь.
«По прибытии выяснилось, что огонь охватил два частных дома и надворные постройки. Пожарные оперативно приступили к тушению возгорания. Огонь создавал угрозу соседним домам», — уточнили URA.RU в пресс-службе МЧС по Челябинской области.
По информации экстренного ведомства, дома сильно пострадали. По предварительным данным, на пожаре пострадавших не зафиксировано.

Огонь перекинулся на соседние дома
Фото: Сообщество «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте».

Очевидцы сообщили о хлопках
Фото: Сообщество «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте».
Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Андрей20 августа 2022 16:37Пес с ними,вот если бы простой дом горел то приехал бы только 1 расчет....