Россияне намного чаще ассоциируют слово «Россия» с президентом Владимиром Путиным, чем с победой в Великой Отечественной войне. Это следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), приуроченного ко Дню Государственного флага.
Согласно данным, размещенным на официальном сайте ВЦИОМ, 7% россиян ассоциируют слово «Россия» с президентом Путиным. В то время, как «победа в Великой Отечественной войне, СССР, внутренняя политика, мирное небо» всплывают в памяти только у 2% опрощенных. При этом ассоциации с президентом чаще всего возникают у молодых людей от 18 до 24 лет, уточняется в публикации.
«В первую тройку популярных ассоциаций вошли: государственные символы (12%); народ, люди (11%); Родина, дом (10%)», — сообщается на сайте. Кром того, подавляющее большинство россиян (66%) испытывают восхищение и гордость при виде своего государственного флага.
В России День Государственного флага отмечается 22 августа. В своем видеообращении к россиянам в честь этого праздника российский глава пообещал отстаивать интересы страны на международной арене.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россияне намного чаще ассоциируют слово «Россия» с президентом Владимиром Путиным, чем с победой в Великой Отечественной войне. Это следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), приуроченного ко Дню Государственного флага. Согласно данным, размещенным на официальном сайте ВЦИОМ, 7% россиян ассоциируют слово «Россия» с президентом Путиным. В то время, как «победа в Великой Отечественной войне, СССР, внутренняя политика, мирное небо» всплывают в памяти только у 2% опрощенных. При этом ассоциации с президентом чаще всего возникают у молодых людей от 18 до 24 лет, уточняется в публикации. «В первую тройку популярных ассоциаций вошли: государственные символы (12%); народ, люди (11%); Родина, дом (10%)», — сообщается на сайте. Кром того, подавляющее большинство россиян (66%) испытывают восхищение и гордость при виде своего государственного флага. В России День Государственного флага отмечается 22 августа. В своем видеообращении к россиянам в честь этого праздника российский глава пообещал отстаивать интересы страны на международной арене.