Сенаторы РФ выступили за денацификацию всей Украины

Сенаторы РФ: без денацификации всей Украины мира ни в Крыму, ни в Донбассе не будет
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Без денацификации территории Украины мира ни в Крыму, ни в Донбассе ждать не стоит. В этом уверены российские сенаторы.
«Без денацификации Киева мира ни в Крыму, ни на Донбассе не будет», — написал в своем telegram-канале председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. «Зеленскому для начала бы установить контроль над Киевом и действовать самостоятельно, без консультаций с хозяевами из Вашингтона», — считает он.
С ним оказался солидарен первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. «Согласен с сенатором Клишасом. Хочу добавить. Не только Киева. Всей территории Украины», — написал он в Telegram.
С 24 февраля Россия проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин заявлял, что ее основная задача — защитить мирных жителей Донбасса. Глава государства подчеркнул, что оккупация Украины не является целью России. В Минобороны РФ заявили, что российская армия стремится не допустить жертв среди мирного населения.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ефим25 августа 2022 09:25Забыли про демилитаризацию.После освобождения всей Украины,там вообще не должно быть армии.Только внутренние войска для поддержания порядка внутри страны с соответствующим для этого вооружением.
- Димон.25 августа 2022 03:31А что разве можнл по другому?
- Алекс25 августа 2022 02:46Поедут или пойдут контрактники, это их работа... Из никто не принуждал заключать эти самыми контракты... Они сами вызвались защищать нашу Родину и наш народ... Ну, а офицерам сам Бог велел это делать.
- Царь25 августа 2022 00:37Где участие сенаторов и их детей в денацификации и демилитаризации Украины? Чужими жизнями хотят все получить, в царской России дворяне принимали участие в войнах, а сейчас за народ хотят спрятаться.
- Аленка25 августа 2022 00:27А разве планировалось что-то по другому? Конечно всю Украину надо перевоспитывать!!!!