Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Школьникам из Челябинска отменяют линейки к 1 сентября

Школьникам из Челябинска отменяют линейки к 1 сентября
30 августа 2022 в 12:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Родители школьников жалуются на отмену торжественных линеек в День знаний

Родители школьников жалуются на отмену торжественных линеек в День знаний

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Челябинске родители школьников пожаловались на отмену торжественных линеек в День знаний. Как сообщила URA.RU мать двоих учеников, чьи дети обучаются в школе №152, вместо торжественного мероприятия школьникам предложили провести патриотический час.

«Праздник обесценен. У меня сын идет в первый класс, второй мальчик тоже учится в школе №152 в старших классах. Мы заранее готовились к торжественной линейке, и дети ждали этого события. Купила им дорогие рубашки, а теперь вместо линейки руководство школы предлагает первоклассникам провести патриотический час, а старшему сыну забрать учебники и идти домой», — заявила URA.RU челябинка.

Пресс-секретарь комитета образования Челябинска Екатерина Самарина отметила URA.RU, что торжественные мероприятия 1 сентября пройдут во всех школах города. Формат этих мероприятий определяется школами самостоятельно: это могут быть как традиционные линейки, так и иные формы — классные часы, телемосты и квесты.

Продолжение после рекламы

Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • фууфу
    31 августа 2022 13:55
    если уж так страслой-ужаслой ковидлы испугались и поперед паровоза поскакали, дабы выслужиться, так логичней же было наоборот провести мероприятие на свежем воздухе. Но чиновня и логика - это ж как гений и злодейство, вещи несовместные.
  • Зинаида
    31 августа 2022 13:01
    Сколько первоклассников и их родителей ждут эту торжественную линейку.Это одно из важных торжественных событий в жизни человека!!!
  • Уралочка
    31 августа 2022 03:06
    А я так ждала что не будет линейки на 1 сентября, сто будет как в прошлом году только классный час, но в итоге прислали сообщение что линейке быть. А кто-то погоду смотрел? В жаре, в толпе. И даже корона не мешает. Тьфу.
  • кук
    30 августа 2022 18:33
    рубашку ты и так бы купила,при чем здесь линейка.детей надо воспитывать патриотами! а вы мамочка что ли против?
  • Сергей
    30 августа 2022 18:01
    Торжественную линейку поменять на классный я па с это глупость. Если как раньше классный час после линейки это нормально. Но отбирать у детей то, чему готовились и ожидали это огромная глупость.
Следующий материал