Паромы из Крыма будут перевозить от ста пассажиров за раз

Движение в Крым по мосту было прервано 8 октября после взрыва
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Пассажирские паромы через Керченский пролив будут вмещать более 100 человек. Об этом заявил врио главы минтранса республики Николай Лукашенко.
«Между Крымом и Краснодарским краем запустят суда вместимостью более 100 пассажиров», — заявил Лукашенко. Его слова приводит в своем telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков.
Глава республики Сергей Аксенов добавил, что в течение дня будут налажены пассажирские переправы. Автомобили начнут перевозить через пролив до конца дня.
Движение между Краснодарским краем и Крымом было нарушено утром 8 октября в результате повреждения Крымского моста. Причиной стал подрыв грузового автомобиля и последующее возгорание проезжающего мимо состава с топливными цистернами. В то же время Минтрансом налажены альтернативные способы добраться на полуостров, в том числе сухопутно — через новые регионы РФ.
Материал из сюжета:
На Крымском мосту произошел взрывНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр08 октября 2022 22:14Дождетесь и паромы подорвут.
- Эня08 октября 2022 21:06А то из Крыма сразу. В Крым уже вьезжать не будут?