Освобожденный боец ДНР: военнопленных в украинском плену кормили отходами для свиней

Боевики ВСУ кормили пленных РФ картошкой, предназначенной для свиней
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Боец ДНР Станислав Лебеденко раскрыл условия пребывания в украинском плену. В интервью РИА Новостям он сообщил, что военнопленные питались отходами для свиней.
«Питание там скудное. Есть свиньи в лагере. Им привозят свежую картошку. Пацаны готовят себе сами и кушают то, что уже пропало. То есть пропавшую картошку свиньям не дают, дают свежую, а пацаны готовят из того что осталось», — поделился бывший военнопленный.
Также он рассказал, что на украинском телевидении говорили о восьмичасовом рабочем днем для военнопленных. Однако в реальности солдат поднимали в шесть утра, заставляя работать по 12, а то и 15 часов.
Ранее сообщалось, что освобожденный боец ДНР Артур Клинов рассказывал о зверствах украинских силовиков. По его словам, российских пленных пытали током по несколько часов, буквально «жарили». Также о пытках и угрозах расстрела в украинском плену рассказывал другие российские военнослужащие. Вооруженные силы РФ по приказу президента Владимира Путина с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Злата14 ноября 2022 15:50Надо было сразу киев брать и арестовать всю киевскую хунту.
- Думающий13 ноября 2022 23:54Так там свиней лучше кормят чем наших .
- ПАТРИОТ13 ноября 2022 21:56Да СКОЛЬКО ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ ,кто может ответить ?
- Мысли вслух13 ноября 2022 20:01Зря не верите, что пытали хуже, чем фрицы! ! Спросите у ребят, которые вернулись из плена. Спросите у их родителей, почему молодые ребята, вернувшиеся домой живыми, дома наутро вешаются!! Достоверно знаю. А наши кормят, одевают, спать уложат. Что ж в плен-то не сдаться?! Еще бы поклонились этим извергам в ножки! (((
- Пенсии не дождемся никогда13 ноября 2022 18:32Вот вам и результат нашего гуманизма к хохлам . А тут кричат , что там типа люди живут . Нет там людей . Разбить все мосты к чертовой матери !