Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

ФСБ сможет лишать иностранцев гражданства России

Власти будут лишать иностранцев гражданства РФ за действия против безопасности страны и дискредитацию ВС
13 ноября 2022 в 08:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Действия иностранцев, угрожающие РФ, могут лишить их гражданства России

Действия иностранцев, угрожающие РФ, могут лишить их гражданства России

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В России смогут лишать приобретенного гражданства тех иностранцев, которые своими действиями угрожают безопасности страны. Факты совершения действий, которые угрожают безопасности РФ, будет устанавливать ФСБ. Об этом говорится в тексте поправки к принятому в первом чтении законопроекту о гражданстве.

«Решение о лишении гражданства может быть принято независимо от времени совершения угрожающих действий», — цитирует текст документа РИА Новости. Отмечается, что факты совершения действий, которые угрожают безопасности РФ, будут устанавливаться ФСБ. К перечню действий, за которые могут лишить гражданства, относятся дискредитация армии РФ, участие в нежелательной НПО, призывы против территориальной целостности и другие. Соответствующую поправку предлагается внести в законопроект отдельной статьей.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство бывшему агенту ЦРУ Эдварду Сноудену . Указ о вручении гражданства был подписан 26 сентября.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (23)
  • Владимир Владимирович Воронцов
    15 ноября 2022 15:00
    Я/ ?достаю/ ?из широких штанин .../ И ты/ ?уже/ ? больше/ не ?гражданин...
  • Обявляю ему завтра вотум
    14 ноября 2022 01:27
    У меня сосед снизу курит импортный тобак , жизни нет и управы на него . Можно лишить его гражданства ? Курит санкционные сигореты
  • Местный
    13 ноября 2022 23:13
    интересно что такое чувство что иностранцы живут в россии и без виз и без гражданства - парадокс
  • Костя
    13 ноября 2022 21:40
    В общем, если меньше людей, Россия будеть слабее. Полупроводники и программ только исконно русские восьмого поколения будут делать? Представьте что в США по преступлений и нарушений все кроме коренных отнимают гражданство. Там трудно представит в гугле даже екип без иностранцев. Не потому что так интереснее, а потому что из 10000 только один достаточно интелигентен для работе. Сколько у исконно русских 10000? Порядка 8000 человек? У США пол милиона из всего мира, 50:1. Они довольно отличаются от взгляды среднего человека. Например критиковали что у армии нет пушек которые биют на 100 км. А ведь начальники сказали что 35 на все хватает, ведь атом... Было время когда даже о кибернетика думали, но вот не разрешили.
  • Костя
    13 ноября 2022 21:37
    Давайте, но там где все думают одинаково думает только один. Истина во времени войны одна и называется фронтовая линия. Никак не упрячеш. И раз не в то направление двигается миграция, можеть быть как раз будут добровольно сдават паспорта чтобь не идти к линию истинной.
Следующий материал