Информация в сфере военной и военно-технической деятельности России попала в новый расширенный список сведений ФСБ, не относящихся к государственной тайне, за передачу которых можно быть признанным иноагентом. Это связано с тем, что эти сведения могут быть использованы против безопасности РФ. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Новый расширенный список сведений ФСБ состоит из 60 пунктов. В него, в частности, включены пункты, касающиеся сведений об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической обстановки, планировании и осуществлении мероприятий по гражданской и территориальной обороне, дислокации, назначении, эксплуатации и защищенности объектов войск, воинских формирований и органов», — говорится в тексте документа.
Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов заявил, что отказ от иностранного финансирования позволит снять с человека статус иноагента. Сенатор также опроверг свои слова о том, что все граждане, покинувшие Россию, попадают под статус иноагента, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Информация в сфере военной и военно-технической деятельности России попала в новый расширенный список сведений ФСБ, не относящихся к государственной тайне, за передачу которых можно быть признанным иноагентом. Это связано с тем, что эти сведения могут быть использованы против безопасности РФ. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Новый расширенный список сведений ФСБ состоит из 60 пунктов. В него, в частности, включены пункты, касающиеся сведений об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической обстановки, планировании и осуществлении мероприятий по гражданской и территориальной обороне, дислокации, назначении, эксплуатации и защищенности объектов войск, воинских формирований и органов», — говорится в тексте документа. Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов заявил, что отказ от иностранного финансирования позволит снять с человека статус иноагента. Сенатор также опроверг свои слова о том, что все граждане, покинувшие Россию, попадают под статус иноагента, передает RT.