Перед переездом футболиста сборной Камеруна Гаэля Ондуа в Россию, его отец посоветовал ему не верить стереотипам о россиянах. Об этом Ондуа рассказал в разговоре со Sports.ru.
«Папа говорил, что, вопреки стереотипам, никто [в России] не обращал внимания на его цвет кожи», — рассказал Ондуа в разговоре с интернет-порталом. По словам футболиста, его отец был уверен в том, что «если ты хороший человек, люди в России станут тебе настоящими друзьями». После переезда в Москву в этом убедился и сам Ондуа. В интервью он выразил благодарность России, отметив, что она сделала его «человеком, мужчиной и футболистом».
Ондуа переехал в Россию вместе со своей семьей в возрасте девяти лет. Несколько лет своей футбольной карьеры он провел в российских футбольных клубах «Локомотив», «ЦСКА» и «Анжи». Ондуа имеет российское гражданство. Недавно его вызвали в сборную Камеруна для подготовки к участию в Чемпионате мира по футболу в Катаре в 2022 году.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Перед переездом футболиста сборной Камеруна Гаэля Ондуа в Россию, его отец посоветовал ему не верить стереотипам о россиянах. Об этом Ондуа рассказал в разговоре со Sports.ru. «Папа говорил, что, вопреки стереотипам, никто [в России] не обращал внимания на его цвет кожи», — рассказал Ондуа в разговоре с интернет-порталом. По словам футболиста, его отец был уверен в том, что «если ты хороший человек, люди в России станут тебе настоящими друзьями». После переезда в Москву в этом убедился и сам Ондуа. В интервью он выразил благодарность России, отметив, что она сделала его «человеком, мужчиной и футболистом». Ондуа переехал в Россию вместе со своей семьей в возрасте девяти лет. Несколько лет своей футбольной карьеры он провел в российских футбольных клубах «Локомотив», «ЦСКА» и «Анжи». Ондуа имеет российское гражданство. Недавно его вызвали в сборную Камеруна для подготовки к участию в Чемпионате мира по футболу в Катаре в 2022 году.