Курганца обманули с инвестициями на миллион рублей

Лжеюристы по телефону украли у курганца 980 тысяч рублей с инвестсчета
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Жителя Кетовского округа Курганской области почти на миллион рублей обманули телефонные аферисты, представившиеся юристами, которые якобы помогают выводить деньги с инвестиционных счетов. Кургану сообщили, что его счет в банке «неожиданно проиндексировался». Об этом рассказали в полиции, куда с заявлением обратился мужчина.
«Потерпевшему в течение нескольких дней звонили незнакомцы. В процессе беседы они выяснили у мужчины информацию о наличии счета с электронными денежными средствами. Представившись сотрудниками компании, оказывающей юридические услуги, аферисты предложили ему помощь по выводу денег с этого счета, который за последнее время неожиданно проиндексировался. Для совершения операций мужчине предлагалось оплатить услуги банка и страховку», — пояснили в УМВД России по Курганской области.
Курганец также перевел на указанные мошенниками счета свои сбережения в размере 980 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до шести лет.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Павел27 ноября 2022 23:15Кто эти люди, которые отдают какие то миллионы со своих счетов? Зарплаты по 150-200 тыс в месяц? Пенсии по 50-70?
- анна27 ноября 2022 22:09Кучеряво жил! Видимо, больше некуда было девать.
- Потому что27 ноября 2022 21:46Если бы он не был крутым, его бы не обманули.