Экс-главу МУГИСО, находящегося под следствием, мобилизовали

Алексей Пьянков находится под следствием по делу о коррупции
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Экс-глава министерства управления госимуществом Свердловской области (МУГИСО) Алексей Пьянков, находящийся под следствием, был призван в рамках частичной мобилизации, несмотря на свой статус. Информацию URA.RU подтвердил осведомленный источник.
«Алексея Пьянкова мобилизовали для участия в спецоперации», — сообщил собеседник агентства. Он не уточнил, когда экс-чиновнику пришла повестка.
URA.RU направило запрос в пресс-службу Центрального военного округа. Ответа на момент публикации не поступало. Адвокат подсудимого Николай Каргаполов не смог ответить, сославшись на занятость.
В отношении Пьянкова было возбуждено уголовное дело о взятке. По версии следствия, речь идет о коррупции на десятки миллионов рублей.
Частичная мобилизация была объявлена 21 сентября после обращения президента РФ Владимира Путина. 28 октября глава Минобороны РФ объявил о завершении мобилизационных мероприятий. По его словам, в войска РФ направлено достаточно бойцов. Они примут участие в спецоперации, которая началась после усиления обстрелов войсками ВСУ жителей ДНР и ЛНР. Для спасения мирных жителей РФ проводит денацификацию и демилитаризацию Украины, сообщали российские власти.
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Учусь на юриста30 ноября 2022 16:36По закону ????
- Юрист29 ноября 2022 20:30Его нельзя по закону мобилизовывать
- сеня29 ноября 2022 18:59так сегодня 29.11.22, моб закончилась 28.10. о чем новость
- Объясняем29 ноября 2022 18:35Согласно ст. 23 ФЗ-53 от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе", граждане, в отношении которых ведется предварительное следствие, не подлежат призыву на военную службу. Эта норма относится и к призыву по мобилизации Это как вообще трактовать? Поясните в отношении Пьянкова))
- Бармалей29 ноября 2022 18:17О как.....