Военный похвалил уровень подготовки мобилизованных солдат в зоне СВО

Мобилизованные бойцы прошли подготовку и показывают хорошие результаты, рассказал военнослужащий стрелковой бригады
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Мобилизованные показали готовность к боевым действиям в зоне СВО. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал военнослужащий на Каховской ГЭС.
«Отработана одиночная подготовка военнослужащих. Парная подготовка, в составе подразделений, взводов. Ребята показали высокий уровень подготовки на протяжении первого месяца пребывания на территории СВО», — сказал военнослужащий 205 стрелковой бригады с позывным «Гадюка».
Ранее в Минобороны РФ уточнили, что мобилизованные солдаты прошли соответствующее обучение . Министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что подготовка бойцов проходила на более чем ста полигонах на территориях России и Белоруссии.
С 24 февраля Россия проводит спецоперацию на Украине. Также в РФ с 21 сентября по 28 октября проходила частичная мобилизация среди граждан, в рамках которой были мобилизованы 300 тысяч человек.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гражданин02 декабря 2022 14:51Нашим времени на подготовку дали две недели. Много времени уходило на строевую. Постреляли, побросали гранаты, потопали, т.к. не все по здоровью могли бегать, и туда. Гранатомет только видели. Пулемет поиспользовать дали не всем. Уровень подготовки....на совести тех, кто ее проводил и сократил по времени. Если у них есть совесть
- Лилу01 декабря 2022 21:13Где не бить лишь бы быстрее. Все ждут.
- пенс01 декабря 2022 20:33Неужто все таки попрем опять на Киев!
- Ворон.01 декабря 2022 17:22Скоро будем мочить по всем фронтам.
- 1 декабря01 декабря 2022 17:05Вот и зима наступила!