Лавров объяснил, зачем Россия обстреливает территорию Украины

Лавров заявил, что Запад накачивает Украину смертоносным оружием
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Россия наносит удары по той инфраструктуре Украины, при помощи которой ВСУ убивают русских. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Мы выводим объекты энергетики, которые позволяют вам (западным странам — прим. URA.RU) накачивать Украину смертоносным оружием, чтобы убивать русских», — сказал Лавров в ходе брифинга. Его трансляция велась на официальном youtube-канале внешнеполитического ведомства.
Вооруженные силы РФ начали наносить массированные удары по территории Украины 10 октября после теракта ВСУ на Крымском мосту. В Министерстве обороны отмечали, что Россия наносит удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
Украинские власти заявляли о массовых перебоях и отключениях электричества в разных регионах страны. Мэр Киева Виталий Кличко призвал украинцев готовиться к тому, что им, возможно, придется оставаться без электричества до самой весны.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Руст02 декабря 2022 20:04Мы Россияне...вроде представитель МИДа, а разговаривает не профессионально !
- Алексей02 декабря 2022 17:20У меня друг в Киеве и он москвич сидит там без воды отпопления и электричества.
- Серж02 декабря 2022 14:13Почему ж/дороги не уничтожены в западной части Украйны? По ним же поступает вооружение.... почему не закрыто небо над Украйной? почему у них до сих пор есть связь и телевидение?
- Михаил02 декабря 2022 10:44Вы че прицепились к словам какие то глупые кск бутто вам не понятно что он имел ввиду.а уничтожать надо все .все пути сообщения прямо наченая от границ с польшей всю железрую дорогу обязательно.
- Ефим02 декабря 2022 04:53Если они собираются воевать и на следующий год,то без электричества они будут не только до весны,а все время,пока будут военные действия.




