В тюменских компаниях массово заболевают сотрудники

Вирусологи связывают рост заболеваемости с ослаблением иммунитета после карантина
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В тюменских компаниях зафиксирована массовая заболеваемость сотрудников. Об этом корреспонденту URA.RU рассказали тюменцы, работающие на местных предприятиях. По их словам, ежедневно по причине ОРВИ на работу не выходит по одному-два сотрудника.
«У нас все болеть стали. Из 12 сотрудников шесть ушли на больничный. Работает половина офиса», — сообщает агентству тюменка, работающая в местной IT-компании.
«Я недавно вышел с больничного, и у нас на работе много кто ушел или до сих пор остается дома. Была температура 38 и слабость, в течение недели все прошло. У коллег такие же симптомы», — поделился житель Тюмени, работающий на одном из предприятий города.
Агентство обратилось за комментарием к вирусологу. «Вспышка связана с сезонным пиком заболеваемости гриппом и ОРВИ. Но нельзя не учитывать тот факт, что люди очень долгое время сидели на карантине, и иммунитет ослаб, стал более восприимчив к различным вирусам. Мое мнение, что нужно прививаться. Ставить прививки от гриппа и от других вирусов. Ошибочно считать, что во время пика заболеваемости нельзя ставить прививки — можно. Это все предрассудки», — рассказал Алексей Аграновский, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ.
В региональное управление Роспотребнадзора по Тюменской области также направлен письменный запрос. Ответ на него ожидается.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- пенсионерка бабушка07 декабря 2022 12:39надо сделать так чтобы иммунитет вырабатывал свой организм а не кололи разным препаратами
- Валера06 декабря 2022 03:43Работайте, премию не получите годовую. Я сказал
- 12306 декабря 2022 02:16Ну да,ну да продолжайте колоться всякой гадость,.где то мы это уже слышали.