Le Figaro: СВО показала главную уязвимость западных стран

Запасы быстро истощились, так как изначально были почти пусты, заявил Жозеп Боррель
Фото: Фото: miliman/pickupimage.com
Спецоперация на Украине показала, что в странах Запада из-за помощи Киеву заканчиваются боеприпасы. Об этом написали в Le Figaro.
«Конфликт на Украине выявил голод западных запасов боеприпасов. Генеральные штабы сталкиваются с острой необходимостью их очень значительного увеличения», — написали . Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель заявил, что запасы быстро истощились, так как изначально были практически пусты.
Американская армия также обеспокоена этой ситуацией. Пентагон сообщил о двух контрактах на 500 миллионов евро для строительства новых линий по изготовлению 155-мм боеприпасов. Начальник штаба армии США Марк Милли объявил об «исследовании» американских боезапасов для проверки их адаптации к рискам конфликта.
Запад активно спонсирует киевский режим после начала спецоперации . Однако позже западные государства сами пострадали от нехватки вооружения. Так, страны НАТО столкнулись с дефицитом боеприпасов из-за многомиллиардной помощи Киеву. Альянс работает с военно-промышленным комплексом, чтобы восполнить свои запасы, сообщает RT .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ14 декабря 2022 18:18счас, всю просрочку отправили на переплавку украм
- Ага14 декабря 2022 17:32А еще СВО показала сколько у ЕС лишних миллиардов!
- сопереживающий14 декабря 2022 16:59главная уязвимость западных стран до СВО была зависимость от российского нефти и газа. Сейчас этой зависимости нет благодаря СВО
- Василий14 декабря 2022 16:29Эту уязвимость они скоро ликвидируют! К весне они все наладят! Можно не сомневаться!
- Вася14 декабря 2022 16:28Вот сейчас время этих вояк взять тепленькими