Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Сургуте появился новый вирус, вызывающий пневмонию

14 декабря 2022 в 13:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
С пневмонией в больницах Сургута проходят лечение 200 человек

С пневмонией в больницах Сургута проходят лечение 200 человек

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Сургуте появился новый вирус респираторной инфекции, вызывающий у людей пневмонию. Об этом URA.RU сообщил главный врач первой поликлиники города Максим Слепов.

«Мы обнаружили вирусы гриппа А и В, и еще на сегодняшний день метапневмовирус. Появилась такая инфекция, не очень приятная, которая дает как одно из неприятных осложнений пневмонию. То есть воспаление легких. Сегодня в городе Сургуте в поликлиниках наблюдается около 200 человек с пневмонией. Из них только 60 человек с коронавирусом. Все остальное — это как раз те инфекции, о которых я сказал», — сообщил Слепов.

Сейчас Сургут находится на пике заболеваемости гриппом. В поликлиниках города с ОРВИ наблюдается 14 с половиной тысяч человек, из них девять с половиной тысяч — это дети. С коронавирусом лечение проходят всего 350 человек. Для приема всех посетителей врачи работают в усиленном режиме. «Ситуация достаточно напряженная. В понедельник у нас работало в городе порядка 88 врачебных бригад, плюс еще скорая помощь, которая выводила дополнительные бригады. Вчера у нас работало 73 врачебных бригады. Врачи работают до 11 вечера, то есть достаточно напряженно, сверхнагрузка. Мы сейчас находимся на пике заболеваемости», — добавил Слепов.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что ХМАО попал в топ по заболеваемости гриппом . Согласно данным, опубликованным на сайте Роспотребнадзора, округ находится на седьмом месте по заражению гриппом среди субъектов РФ.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Мария
    15 декабря 2022 01:41
    А когда в период гриппа обстановка была не напряженная? И школы на карантин закрывали почти всегда. Что вирус гриппа постоянно мутирует это давно известно всем, даже не медикам. И были тяжелые формы гриппа свиной, птичий и не знамо еще какой с тяжелыми и летальными последствиями. Так что не нагнетайте обстановку и так тошно.
  • Я
    15 декабря 2022 00:55
    И никакой дистанционки????
  • Пипа
    15 декабря 2022 00:43
    Мы все скоро умрем однако.
  • Чайник
    14 декабря 2022 22:48
    Про ковид забыли, вакцин теперь нет в Сургуте
  • Палка Коха
    14 декабря 2022 21:14
    А почему не напишете о туберкулезе в Нижневартовске?
Следующий материал