Премьер Польши указал на «огромный бардак» в Европарламенте из-за коррупции

Вокруг ЕП образовался большой скандал, отметил Матеуш Моравецкий
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
После скандала о коррупции Европарламент скомпрометировал себя. С таким заявлением выступил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его мнению, в парламенте сейчас «огромный бардак».
«Коррупционный скандал в Европарламенте — это большой, большой скандал. Те, кто пытается поучать некоторые страны, в том числе Польшу, о том, что такое верховенство права, должны действительно бить себя в грудь, и прибраться в своем собственном дворе. Потому что оказалось, что там просто огромный бардак», — передает Interia слова Моравецкого. Он отметил, что после такого скандала Европарламент скомпрометировал себя.
По делу о коррупции вокруг чемпионата мира по футболу в Катаре были задержаны замглавы и экс-замглавы Европарламента, сообщает телеканал 360 . Депутаты обвинялись в получении денег из Катара за обещание продвигать его интересы в Брюсселе. После этого Европарламент решил пересмотреть регламент отношений с третьими странами.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гений16 декабря 2022 20:05Коррупция есть всегда и везде. Поэтому это универсальный повод для смуты, революции и обмане.
- Иван16 декабря 2022 16:28Корупции везде хватает
- z Вася 116 декабря 2022 15:37Это мы еще не начинали...
- Евгений16 декабря 2022 15:23Пусть грызут друг друга, а мы со стороны посмотрим
- Прохожий16 декабря 2022 14:15Коррупционная империя ЕС должна быть разрушена.