Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Кургане отложили запланированное открытие новой поликлиники

16 декабря 2022 в 12:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В 7-м микрорайоне Заозерного в Кургане перенесли открытие новой детской поликлиники

В 7-м микрорайоне Заозерного в Кургане перенесли открытие новой детской поликлиники

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Кургане отложили открытие новой детской поликлиники в Заозерном, ранее запланированное на 16 декабря. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с осмотра объекта.

«Запланированного на 16 декабря открытия поликлиники в 7-м микрорайоне Заозерного не будет. Сегодня проходит только осмотр», — передает журналист URA.RU. Когда будет официальное открытие объекта в правительстве области пока не сообщают.

Как сообщает корреспондент URA.RU, в осмотре объекта принимают участие глава департамента здравоохранения Алексей Сигидаев, заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина и первый заместитель директора департамента здравоохранения Назар Шевченко. Делегации покажут только 1 и 2 этажи здания.

Продолжение после рекламы

До этого URA.RU писало, что открытие поликлиники было запланировано на 16 декабря . Строительством поликлиники занималась московская компания АО «Авиапромстрой». Изначально объект планировали сдать в третьем квартале 2022 года, однако работы затянулись. Всего новое медучреждение сможет принимать до 500 человек в день.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Макс
    18 декабря 2022 01:31
    опечатка, в детских
  • Макс
    18 декабря 2022 01:30
    Ужас что творится сейчас в жетских поликлиниках. Были сегодня с ребенком в поликлинике в Рябково, места мало кабинеты рядом, битком как будто в автобусе в час пик. Реально не пройти, только протискиваться. Дети больные измучанные. Посмотришь на все это, когда же наконец то жить нормально будем? Чтоб к врачу не сидеть часами в очереди, а если заболел то сразу получил необходимую помощь. А то сейчас власти как решают проблему очередей? Да просто талоны дают раз в неделю, попробуй получи. Заболел хоть подыхай никуда не попасть сразу.
  • Уральский пельмень
    17 декабря 2022 00:28
    Одни ононсы-альфонсы
  • Большой брат
    16 декабря 2022 21:09
    Вовремя откроют только сквер у ЦУМа
  • Геолог
    16 декабря 2022 17:54
    Провал. Полный.
Следующий материал