Столтенберг призвал Запад не ждать скорой победы Киева

Йенс Столтенберг призвал Запад быть готовым «к долгому пути» в вопросе помощи Украине
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Западным странам, поддерживающим Украину, не стоит ожидать ее скорой победы в российско-украинском конфликте. С таким заявлением выступил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
«Успехи украинской армии не должны создавать, возможно, обманчивого ощущения скорой победы Киева», — заявил Столтенберг, подчеркнув, что западные страны в вопросе поддержки Украины должны быть готовы «к долгому пути». Слова генсека НАТО передает .
Столтенберг не в первый раз предупреждает страны, помогающие украинской стороне, о том, что конфликт на Украине может быть долгим. В одном из таких заявлений ранее он призвал Запад не недооценивать Россию . При этом, по мнению генсека НАТО, кратчайшим путем к миру на Украине является поставка ей оружия.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Альпака02 января 2023 23:38Победа Киеву и не светит же. Думаю, логично призывать ее вообще не ждать
- Гость02 января 2023 17:58Украина никогда не победит!
- Гость02 января 2023 17:51Если оружием пичкать украину, то долго все продлится
- Гость02 января 2023 17:51Столтенберг про мирные переговоры ничего не хочет сказать?
- Роксана02 января 2023 17:50Да не скорой, все равно пусть не ждут)