Свердловский ветеран чеченской войны рассказал, как выжить в зоне боевых действий зимой

Свердловчанин отметил, что солдаты должны быть готовы к погодным условиям в зоне СВО
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Ветеран боевых действий в Чечне Анатолий из Алапаевска (Свердловская область) считает, что для успешного ведения боя в зоне СВО солдаты должны быть готовы к погодным условиям. Анатолий в разговоре с URA.RU поделился боевым опытом и дал советы, как выжить в зоне спецоперации зимой.
«В зоне проведения спецоперации не уральская зима, но все же зима. Температуры низкие. Нужно, чтобы одежда соответствовала сезону. Нужно брать с собой запасную теплую одежду. Обязательно должно быть теплое белье, кальсоны и несколько пар шерстяных носков. Самое главное зимой — держать ноги в тепле. Ну и, конечно, удобная и подходящая обувь. Самая подходящая обувь не проклеенная, а прошитая. В идеале иметь при себе две пары обуви», — поделился свердловчанин.
По словам ветерана боевых действий, для того, чтобы выжить в зоне СВО, нужно уметь пользоваться лопатой. «Сейчас летают дроны с тепловизорами, и техника отличается от той, которая была в мое время. От этих летучих машин надо уметь прятаться. Чтобы сделать укрытие, необходимо уметь копать окопы. В свою очередь, окопы не только защитят от снарядов, но и спасут от ветров», — отметил Анатолий.
«Соблюдение минимальных правил поможет облегчить жизнь бойцам. Кроме всего, будучи в тепле, солдаты смогут эффективнее выполнять поставленные боевые задачи. А я, свою очередь, желаю нашим парням уверенно стоять на страже безопасности государства, защищать свой народ от вмешательства врагов, воспитывать в себе силу воли и мужества, проявлять в любом деле отвагу и героизм», — резюмировал ветеран боевых действий в Чеченской Республике.
Ранее URA.RU писало, что ветеран чеченской войны Александр Власовских стал героем патриотических пабликов. Свердловчанин ушел в зону проведения СВО после получения повестки.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- лис01 марта 2024 01:44пока там не побываешь не поймешь
- Баграм 8212 января 2023 15:04Какие нужные советы мамам будущих воинов
- В тепле12 января 2023 08:43Это в окопе?