Вице-мэр Нижневартовска уходит в отставку. Инсайд

Сергей Сериков уходит в отставку
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Заместитель главы Нижневартовска Сергей Сериков, который возглавляет департамент жилищно-коммунального хозяйства, уходит в отставку. Об этом сообщил инсайдер в политических кругах региона.
«Сериков покидает пост вице-мэра по ЖКХ. Увольнение будет оформлено 13 января», — уточнил инсайдер.
Причиной увольнения называют многочисленные провалы в работе. Так, Сериков курировал скандальный снежный городок со стороны мэрии. Кроме того, во время ЧП со взрывом газа в доме, он никак себя не проявил. Хотя понятно, что там был большой блок работы, связанный с ЖКХ, отмечают инсайдеры.
По словам источника,14 января будет назначен исполняющий обязанности главы департамента. Им станет заместитель Серикова Владимир Сушков. URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации Нижневартовска, но на момент публикации не получил официального подтверждения.
Ранее URA.RU рассказывало, что власти Нижневартовска (ХМАО) решили не продлевать контракт с начальником управления по дорожному хозяйству и благоустройству Александром Прилепиным. Увольнение связано со скандалом из-за строительства новогоднего городка на площади Нефтяников.
Однако власти города определились с временной заменой начальника управления по дорожному хозяйству и благоустройству Александра Прилепина, с которым не продлили контракт. «Обязанности Прилепина с 13 января будет исполнять Сергей Казанцев», — уточнили в пресс-службе.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Некто17 января 2023 04:38Прилепин сделал такой промушен Нижневартовску, а его увольнять? Ему надо премию в размере годового оклада давать. :)
- Продивалы16 января 2023 20:18Туда, в отставку нужно отправлять И. Валиковскую и мэра. Полный развал.
- За отставку.13 января 2023 10:30Сериков сел не в свои сани, с его приходом пропала управляемость социально значимой для города сферы ЖКХ, засланый козачек городу не нужен, который не способен рулить сложнейшей системой коммуналки и отдал на откуп огромные финансовые потоки частникам, забыв о потребителях ЖКУ.
- Или желания нет работать.12 января 2023 20:49Серпентарий. Нет призвания у назначаемых. Какие-то серые и бесталанные.