В МВД разрешили россиянам предъявлять водительские права с телефона

В приложении «Госуслуги Авто» теперь можно обжаловать штраф, сообщает Ирина Волк
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
В приложении «Госуслуги Авто» теперь стала доступна функция цифровой копии водительского удостоверения, а также электронная версия свидетельства о регистрации транспортного средства. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«В приложении „Госуслуги Авто“ доступна цифровая копия водительского удостоверения, а также электронная версия свидетельства о регистрации транспортного средства. Данные документы в электронном виде водители могут предъявлять сотрудникам Госавтоинспекции для проверки», — приводит слова Ирины Волк telegram-канал «МВД Медиа».
Ирина Волк также сообщает, что теперь можно регистрировать аварии с помощью приложения. Также появляется возможность оплачивать и обжаловать штрафы. Также сейчас можно записаться на регистрацию автомобиля и замену водительских прав также онлайн. Все это можно будет сделать через приложение «Госуслуги Авто».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Русик13 января 2023 23:52А об этом ГБДД в курсе!
- Эюп13 января 2023 22:07Давно езжу с электронным СТС т.к. потерял пластиковый). Гаишники говорят что им нечем считывать Куар код), благо там же есть и копия СТС, одна беда его не возможно увеличить, чтоб прочитать). А так отличная вещь!