Соратница губернатора Шумкова собирается в школу для топ-чиновников

Заместитель курганского губернатора Оксана Куташи будет учиться в мастерской управлениче
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Заместитель губернатора Курганской области — руководитель аппарата главы региона Оксана Куташи собирается на учебу в подмосковную мастерскую управления «Сенеж». Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к региональным властям. В образовательном центре совершенствуют свои навыки топ-чиновники и руководители крупных компаний.
«Оксана Куташи, которая отвечает в курганском правительстве за внутреннюю политику, готовится поехать на обучение в „Сенеж“. Учеба запланирована на февраль», — рассказал один из источников. Другой инсайдер из политического окружения добавил, что, кроме обучения, вице-губернаторы российских регионов должны получить установки по поводу президентских выборов. «Ранее в мастерской управления по поводу новых избирательных кампаний собирали ответственных за работу со СМИ», — отметил он.
В департамент информационной и внутренней политики Курганской области направлен редакционный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию с поездкой замгубернатора в «Сенеж». На момент публикации ответ не поступил.
Ранее URA.RU писало, что за обучение сотрудников правительства и подведомственных ему учреждений отвечает структура, которую возглавляет Куташи . Кроме этого, чиновница контролирует испытания госслужащих .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Друг15 января 2023 04:28Там Тарзан тоже будет
- КО15 января 2023 01:45Снежинка наша
- Дед15 января 2023 00:19Наверное надо сначала учиться, а потом в Администрации работать. А не наоборот.
- Феликс14 января 2023 20:44Оставили бы на второй год в этой школе!
- Игнат14 января 2023 20:42Ребят, ну вы чего? Зависть - это плохо) Некоторые люди всю жизнь учатся, разве можно их в этом упрекнуть? Это их дело, их право) В свободной стране живем, вроде как) Кто вам не дает обучаться?