В Конгрессе США призвали отправить ракеты ATACMS для удара по Крыму

В США призвали передать Киеву баллистические ракеты для атак по Крыму
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В конгрессе США призвали передать Киеву баллистические ракеты ATACMS для ударов по Крыму. Об этом заявил председатель комитета по международным отношениям палаты представителей американского конгресса Майкл Маккол.
«Им (Киеву) нужны ATACMS дальнего радиуса для ударов по Крыму», — заявил Маккол в беседе с изданием По его мнению, украинским военнослужащим необходимы ATACMS для атак по территории полуострова, так как там проводятся запуски беспилотников.
Ранее журналист Петер Сучиу в статье для издания 19FortyFive выразил уверенность, что Вашингтон не решится на поставку Украине комплексов ATACMS, передает RT. Бывший командующий войсками США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес на встрече в Atlantic Council в Вашингтоне допустил, что Крым будет захвачен армией ВСУ до конца августа 2023 года. Россия не приобретала Крым, это был демократический выбор жителей полуострова, заявлял президент России Владимир Путин.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость24 января 2023 21:09А давайте Россия ударит по территориям США? Что будет? С головой конгрессу США нужно дружить!
- Можно сразу самочку и самца23 января 2023 17:24Им нужна капибара в голове
- Ванька безотцовщина23 января 2023 17:01Откуда корни непризнания растут к РОССИЙСКОМУ КРЫМУ у американцев
- Элементарно23 января 2023 16:53Этот маккол по всей видимости недалекий человек. Не понимает элементарного, что Россия может тоже отправить что нибудь такое в Америку.
- Злой тесть23 января 2023 13:08Может этому макколу отправить парочку во двор?