25 апреля 2024

Власти обратились к свердловчанам с предупреждением

Власти Свердловской области выпустили предупреждение для водителей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Первоапрельский снегопад. Екатеринбург, снег, зима, непогода, снегопад, осадки
В Свердловской области ожидается большой снегопад

В Свердловской области 27 и 28 января ожидается сильный снегопад, поэтому водителям стоит быть особенно внимательными. С таким предупреждением выступил департамент информационной политики региона.

«Управление автодорог предупреждает автомобилистов о приближающемся снегопаде. Согласно прогнозу, на территории Свердловской области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Это может привести к образованию гололеда на проезжей части», — рассказали власти.

Кроме того в Шалях, Нижних Сергах и Алапаевске высота снега может достигать шести сантиметров. Подрядчикам дали указание принять все меры, чтобы лучше расчищать дороги. Для того чтобы следить за дорожной ситуацией, регионе выставят 51 автоматический пост с метеодатчиками и видеокамерами. Водителей призывают быть особенно внимательными на дороге и не нарушать правила. Также можно сообщить об опасном участке по телефону дорожной диспетчерской службы 8 (343) 261-79-83.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловской области 27 и 28 января ожидается сильный снегопад, поэтому водителям стоит быть особенно внимательными. С таким предупреждением выступил департамент информационной политики региона. «Управление автодорог предупреждает автомобилистов о приближающемся снегопаде. Согласно прогнозу, на территории Свердловской области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Это может привести к образованию гололеда на проезжей части», — рассказали власти. Кроме того в Шалях, Нижних Сергах и Алапаевске высота снега может достигать шести сантиметров. Подрядчикам дали указание принять все меры, чтобы лучше расчищать дороги. Для того чтобы следить за дорожной ситуацией, регионе выставят 51 автоматический пост с метеодатчиками и видеокамерами. Водителей призывают быть особенно внимательными на дороге и не нарушать правила. Также можно сообщить об опасном участке по телефону дорожной диспетчерской службы 8 (343) 261-79-83.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...