Женская мастурбация может улучшить сон благодаря гормонам, которые вырабатываются в процессе, сообщила психолог и секс-консультант Барбара Сантини. Врачи отметили, что мастурбация также помогает справиться с болью при месячных.
«Мастурбация до оргазма способствует выработке гормона под названием вазопрессин, который улучшает сон. Эффект окситоцина может помочь успокоить нервную систему, что способствует выработке мелатонина (гормона, вызывающего сонливость)», — сказала Сантини Yahoo Life UK.
По ее словам, вазопрессин является антидиуретиком, поэтому мастурбация поможет снизить частоту походов в туалет ночью. Кроме того, мастурбация тренирует сердечно-сосудистую систему, отметила Сантини.
Гинеколог Соня Бахлани рассказала, что так можно уменьшить боль во время месячных. Также мастурбация помогает при болях в области таза, отметила доктор Рэйчел Гельман, специалист по тазовому дну. Помимо этого, так можно снять стресс, поменять отношение к своему телу и улучшить свою сексуальную жизнь, передает издание.
Регулярная и частая мастурбация могут быть опасны, передают «Дни.ру». Психолог-сексолог Елена Кондрашева отметила, что у мужчин из-за этого могут быть проблемы с эякуляцией.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Женская мастурбация может улучшить сон благодаря гормонам, которые вырабатываются в процессе, сообщила психолог и секс-консультант Барбара Сантини. Врачи отметили, что мастурбация также помогает справиться с болью при месячных. «Мастурбация до оргазма способствует выработке гормона под названием вазопрессин, который улучшает сон. Эффект окситоцина может помочь успокоить нервную систему, что способствует выработке мелатонина (гормона, вызывающего сонливость)», — сказала Сантини Yahoo Life UK. По ее словам, вазопрессин является антидиуретиком, поэтому мастурбация поможет снизить частоту походов в туалет ночью. Кроме того, мастурбация тренирует сердечно-сосудистую систему, отметила Сантини. Гинеколог Соня Бахлани рассказала, что так можно уменьшить боль во время месячных. Также мастурбация помогает при болях в области таза, отметила доктор Рэйчел Гельман, специалист по тазовому дну. Помимо этого, так можно снять стресс, поменять отношение к своему телу и улучшить свою сексуальную жизнь, передает издание. Регулярная и частая мастурбация могут быть опасны, передают «Дни.ру». Психолог-сексолог Елена Кондрашева отметила, что у мужчин из-за этого могут быть проблемы с эякуляцией.