Сотни пермяков вернулись на ПМЖ в родной регион после жизни за границей

Для участия в программе по переселению нужно иметь высшее или среднее образование
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В Пермский край за 2022 год из-за рубежа вернулись 439 человек. Они переехали в Прикамье в рамках госпрограммы по оказанию помощи добровольным переселенцам. Информация об этом появилась на сайте краевого минсоцразвития.
«По итогам 2022 года участниками программы переселения стали 439 человек — 279 участников и 160 членов их семей. Территорией вселения стал весь Пермский край», — сообщает ведомство. Региональная подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Пермский край соотечественников, проживающих за рубежом» реализуется для привлечения трудовых ресурсов.
Денежная компенсация рассчитана на покрытие расходов для переезда, переоформление документов, подъемные и единовременные выплаты на детей. До получения страхового полиса участники госпрограммы могут бесплатно пользоваться медицинской помощью.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Гость28 февраля 2023 22:34Из Таджикистана видимо
- Татьяна28 февраля 2023 17:57Так прорекламировали зарплаты, вот и вернулись. Да, еще и жилье дадут. Обалдеть. Отправьте их на периферию. Долго проживут? Все получат и уедут. Знаю примеры.
- Алексей28 февраля 2023 17:38Миллионы уехали сотни вернулись, отрицательный рост, как обычно в духе современной россии
- Я28 февраля 2023 00:15Что то ни одного не знаю...