Граждане ряда стран заинтересовались «золотыми визами» России

Растет интерес граждан стран СНГ, ФРГ, США к получению российского ВНЖ
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Интерес к упрощенному получению российского вида на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции есть со стороны граждан из стран СНГ, Китая, Индии, Германии и США. Об этом заявили в Министерстве экономического развития России. Практика «золотых виз» позволит иностранцам оформлять приглашения для родственников без разрешения.
«Интерес к упрощенному получению российского вида на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции проявляют граждане из стран СНГ и дальнего зарубежья, в том числе Китая, Индии, Германии и даже США», — сообщают « Известия» со ссылкой на Минэк.
Эксперт направления «Экономика и социальное развитие» ЦСР Екатерина Хейфец считает, что практика «золотых виз» позволит иностранцам оформлять приглашения на въезд в Россию для своих родственников, въезжать на территорию РФ без визы, а также иметь доступ к бесплатной медицине, образованию и программам социальной поддержки наравне с россиянами.
Ранее западное агентство Bloomberg сообщало, что в Европе завершается эпоха «золотых виз». Современная система международных отношений привела к парадоксу конфликта интересов государств и политических тенденций.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гриша 6х926 апреля 2023 21:05Не трудно догадаться, что ,,родственники без приглашения,, валом повалят не из Германии (на оформление, в паспортный, по месту, и без того, фактического проживания)
- Смешно26 апреля 2023 18:25В стране где максимум санкций прикольно жить будет.
- Сват26 апреля 2023 16:14Надо просто нормально ,а не голословно упростить программу переселения русских живущих заграницей,ка зделали германия в свое время.Кто получает пособие и помощ от государства конечно останутся там и дальше,а приедут те кто готов работать ,с опытом,пусть не большими но с деньгами чем вам не инвестиция.Говоря проще затрат на копейки ,а выгода приличная и соотечественников собрать и демография подскочит,получит Россия специалистов с опытом работы за границей и с знанием языков.
- .26 апреля 2023 13:28идея хорошая... другое не понятно, а за чей счет будет бесплатная медицина, образование и социальная поддержка, для граждан ряда стран? к примеру, пенсии гражданам РФ, выплачивают со своего пенсионного накопительного, а из чего будут гражданам ряда стран?
- АВМ26 апреля 2023 09:37золотые правила - ведь у нас избыток медицинского обслуживания, а свои бабки мы держим, инвестируя в чужие экономики в олигархов и банки, ага