WP: «Азов»* планирует захватывать города России для «освобождения» территорий

Украинские войска планируют захватывать города России, заявил Богдан Кротевич
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Российские города нужно «освободить» по принципу захвата боевиками во времена Первой чеченской войны. Об этом заявил командир бригады национальной гвардии Украины «Азов» (признан террористической и экстремистской организацией, запрещен в РФ) Богдан Кротевич.
«Большинство предположило бы, что конфликт закончится быстро или кто-то другой выиграет ее для нас. Этого не произошло. Таким образом, мы пытаемся объяснить гражданскому населению страны, что нам нужно, чтобы они помогли нам освободить территории», — Кротевич изданию The Washington Post. Он вспомнил захват российских городов чеченскими боевиками и предположил, что Украине необходимо сделать то же самое. «Азов», по заявлению Кротевича, будет ориентироваться на испытания 2022 года в будущих боевых действиях.
Россия проводит специальную военную операцию с 24 февраля 2022 года. Целями Вооруженных сил РФ являются помощь мирным жителям Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что НАТО хотело развалить Россию, передает RT .
*Нацбатальон «Азов» признан экстремистской и террористической организацией и запрещен в России.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.