СК возбудил дело против Блиновской

Елену Блиновскую задержали на границе России
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
На блогера Елену Блиновскую было заведено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщает Следственный комитет. Ее задержали на границе России.
«Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Елены Блиновской. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198, п. „б“ ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (Уклонение физического лица от уплаты налогов; отмывание денежных средств — прим. URA.RU)», — говорится в сообщении СК в . Уточняется, что она не уплатила 918 миллионов рублей за период 2019—2021 года.
Материал из сюжета:
Дело блогера Елены БлиновскойНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.