Власти отправляют эвакуированных из пожаров курганцев в профилакторий и лагерь

В регионе эвакуируют жителей трех населенных пунктов
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Эвакуированных из пожаров жителей Курганской области разместят в профилактории КГСХА и оздоровительном лагере «Звездный». Об этом представители местной власти сообщили в своих telegram-каналах.
«С целью обеспечения более комфортных условий администрацией округа принято решение перенести пункт временного размещения из Сычевской школы в п. КГСХА по адресу: с. Лесниково мкр-н КГСХА, профилакторий КГСХА», — указано в telegram-канале областного правительства. Эвакуированные приедут в пункты на автобусах и машинах.
В этот пункт привезут жителей деревни Логоушка. Пункт временного размещения для жителей микрорайонов Утяк и Зайково развернули в загородном оздоровительном лагере «Звездный», который размещен в Кетовском округе. О последнем пункте сообщил в своем telegram-канале губернатор Вадим Шумков.
Пожары бушуют в нескольких муниципалитета региона. На момент написания новости было известно, что в деревне Логоушка горели 76 жилых домов.
Материал из сюжета:
Лесные пожары в России 2023Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Андрей Кобяков27 апреля 2023 23:47В самом Сычево нет пожаров? А на станции Введенское? Ведь там есть рядом лес.