Россия вернулась в топ-10 экономик мира впервые с 2014 года

Россия вошла в десятку крупнейших экономик
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Россия по итогам 2022 года вошла в десятку крупнейших экономик мира, заняв восьмое место. Об этом свидетельствуют данные Всемирного банка. Уточняется, что это произошло впервые с 2014 года.
«Россия по итогам прошлого года вернулась в десятку крупнейших экономик мира, это произошло впервые за восемь лет», — говорится в материале, передает РИА Новости. Уточняется, что основным фактором роста российской экономики стало производство товаров и услуг. По итогам 2022 года Россия заняла восьмую строчку в рейтинге, произведя товары на 2,3 триллиона долларов.
Россия выпала из списка крупнейших экономик мира в 2021 году. После начала спецоперации на Украине западные страны наложили санкции на РФ. Несмотря на это, устойчивость экономики России удивила западных экономистов, передает деловое издание « Взгляд» . Российский лидер Владимир Путин заявлял о росте экономики в стране, пишет « Царьград ».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Бай09 мая 2023 13:46Это наверное при 50-60 рублей за доллар.
- Ади08 мая 2023 17:36Хотелось бы понять, что мы рекордно произвели? Легковые и грузовые авто? Тракторы? Самолеты? Станки?
- Володя Володьевич08 мая 2023 13:21Страны по численности населения различаются как небо и земля. Например, экономика Монако ни при каких условиях не сможет входить в десятку и даже в тридцатку. Поэтому корректно сравнивать не общий ВВП, а ВВП на душу населения.
- Непонятно08 мая 2023 12:53На что влияет размер экономики? Вот у Индии экономика больше чем у Канады. И что от этого имеет Индия?
- Непонятно08 мая 2023 12:37На что влияет размер экономики? Вот у Мексики экономика больше чем у Канады. И что от этого имеет Мексика?