Детям сгоревшей Сосьвы отправили из-за границы орехи и сухофрукты. Фото

Сладости из Ферганы получат прежде всего дети Сосьвы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Узбекская диаспора Свердловской области и власти Ферганской области (Узбекистан) собрали гуманитарную помощь погорельцам Сосьвы. В сгоревший поселок привезли строительные инструменты, одежду и сухофрукты с орехами, рассказал URA.RU генконсул Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов.
«Наше консульство обратилось к диаспоре, к соотечественникам, и вместе мы собрали необходимую помощь. Это строительные инструменты — бензопилы, отвертки, молотки, топоры и прочее, а также личные вещи», — пояснил Хатамов.
Также помощь пришла из самого Узбекистана. Так, глава Ферганской области Хайрулло Бозаров отправил детям сгоревшего поселка лакомства — кишмиш, чернослив, миндаль и другие орехи и сухофрукты. В понедельник, 15 мая, гуманитарку доставили в Сосьву.
Масштабный пожар в Сосьве произошел 25 апреля. Погибли два человека, сгорело около 120 домов. Причиной стало сжигание опилок на местной пилораме.

В Сосьву представители узбекской диаспоры привезли подушки, одеяла, одежду и посуду.
Фото: Фото: Генеральное консульство Республики Узбекистан в городе Екатеринбург

Среди собранных вещей есть одежда из узбекского хлопка
Фото: Фото: Генеральное консульство Республики Узбекистан в городе Екатеринбург

Власти Ферганской области отправили сосьвинским детям орехи и сухофрукты
Фото: Фото: Генеральное консульство Республики Узбекистан в городе Екатеринбург

Строительные инструменты сейчас необходимы погорельцам
Фото: Фото: Генеральное консульство Республики Узбекистан в городе Екатеринбург
Материал из сюжета:
Пожары в Свердловской областиЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!