Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Голикова пообещала рост МРОТ в России

19 мая 2023 в 12:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По словам Голиковой, МРОТ в России будет расти опережающими темпами

По словам Голиковой, МРОТ в России будет расти опережающими темпами

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Все последующие годы минимальный размер труда (МРОТ) будет увеличиваться опережающими темпами. Соответствующее решение озвучила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Принято решение, что во все последующие годы минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увеличиваться опережающими темпами», — заявила Голикова на расширенном заседании коллегии Минтруда. При этом она отметила, что это потребует другой идеологии по заработной плате в бюджетной сфере.

С 1 января 2024 года в России МРОТ будет проиндексирован на 18,5%. В апреле премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии «Повышение благосостояния граждан» говорил, что благодаря этому зарплаты 4,8 млн россиян будут увеличены.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • плон
    20 мая 2023 16:32
    говорить можно много-но толку НОЛЬ Инфляция кризис все под чистую сьедают Ладно есть еще вещи которые со времен СССР имеется где мы в действительности немного приобрести
  • Сергей
    20 мая 2023 04:18
    Она что инфляцию решила разогнать? Она не думает во сколько все вырастить, от ее повышения ничего не станется
  • плон
    19 мая 2023 21:24
    МРОТ слово то какое нам на МРОТ понятно и найдутся учителя как жить и тянуть свои копейки на месяц Главное хватило на оплату уплату на все и вся
  • Женя
    19 мая 2023 21:04
    Опять обещали, мне деньги сейчас нужны кредиты закрывать!!!
  • Хохол
    19 мая 2023 20:07
    Пообещала))))). Классный анекдот))).
Следующий материал