США запретили экспортировать в Россию стройматериалы, краски и бумагу

Экспортные ограничения будут затрагивать свыше 1200 наименований
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
США выпустили новые ограничения на экспорт в Россию. В ограничительном списке находится свыше 1200 наименований различных товаров. Об этом заявили в американском министерстве торговли.
«Выпущены новые ограничения на экспорт в Россию и Белоруссию 1224 товарных позиций», — сообщается в министерства торговли США. Там добавили, что среди наименований значатся строительные материалы, ткани, краски, бумага, оборудование и транспорт. Запрет действует не только на экспорт, но и на реэкспорт и передачу в рамках российских границ. Также ограничения на экспорт в Россию введены в отношении 71 компании, которые ведут деятельность вразрез с интересами США, заключили в министерстве.
Ранее стало известно, что страны G7 планируют полный запрет экспорта в Россию. Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что новые ограничения США против России коснутся самолетов, передает « Царьград ».
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.