Тюменцы массово начали избавляться от дронов

За несколько дней на платформе Avito появилось сразу несколько десятков новых объявлений
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Жители Тюмени массово избавляются от квадрокоптеров. Объявления о продаже более двух сотен беспилотников опубликованы на сайте Avito. Ранее о готовности запретить запуск дронов на территории Тюменской области сообщили местные власти.
«Продаю новый и запакованный квадрокоптер Dji Mavic 3. Цена продажи — 199 000 рублей», — говорится в одном из объявлений. Всего на платформе на момент публикации было выставлено 216 объявлений о продаже беспилотников. Большинство из них появилось в последние несколько дней.
Цены на квадрокоптеры доходят до нескольких сотен тысяч рублей. За самый дорогой продавцы просят почти полмиллиона, за самый бюджетный — 500 рублей.
Ранее в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области подготовили документ о запрете полетов беспилотников . Ограничение будет действовать до снятия режима базовой готовности, введенного из-за проведения СВО.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- олег24 мая 2023 20:36за чем. все рано не кто не может отследить пускай не хочу