Ученые ХМАО будут развивать искусственный интеллект вместе с «айтишниками» Китая

Ученые и ХМАО и Китая будут развивать искусственный интеллект
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий договорился о сотрудничестве в области развития искусственного интеллекта с Национальным институтом по суперкомпьютерным технологиям Цзинаня (Китай). Подписание соглашения между учеными двух стран состоялось на международном IT-форуме в Ханты-Мансийске.
«На открытии IT-форума представители Югорского научно-исследовательского института информационных технологий и Национального института суперкомпьютеров из Китая подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Цель соглашения — создание условий для роста конкурентоспособности информационных технологий и услуг», — передает корреспондент URA.RU с места событий.
Подписи на документе поставили директор Югорского НИИ информационных технологий Андрей Мельников и руководитель отдела по международному сотрудничеству китайского института Чен Вейна. При подписании соглашения присутствовала губернатор ХМАО Наталья Комарова.
Ранее URA.RU сообщало, что ведущей ряда мероприятий международного IT-форума стран BRICS и ШОСв Ханты-Мансийске стала нейросеть . Она рассказывает участникам о перспективах применения цифровых технологий.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Тут_и_Там06 июня 2023 22:17В переводе на простой язык, китайцы построят нам очень суверенный интернет.
- Размечтались06 июня 2023 22:04Ну какой ИИ, если в России на всех уровнях тотальная напряженка с обычным человеческим?!