CNN: Украина понесла колоссальные потери в первые дни наступления

ВСУ понесли большие потери при атаках на Запорожье
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Украинская армия понесла огромные потери в первые дни наступления. ВСУ, в попытках прорвать оборону РФ, столкнулись с большим сопротивлением российских войск, чем ожидалось. Об этом написали в CNN со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников.
«Украинские силы понесли потери в тяжелой технике и солдатах, поскольку они встретили большее, чем ожидалось, сопротивление со стороны российских войск. <…> Один американский чиновник описал потери, в том числе поставленные США бронетранспортеры MRAP, как „значительные“», — указали в .
ВСУ попытались прорвать российскую оборону на нескольких направлениях фронта 4 июня. Однако их атаки были успешно отражены армией России. Позже стало известно о наступлении на запорожском направлении. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в операции участвовало полторы тысячи боевиков ВСУ . Западные СМИ начали писать, что нападение Киева на Запорожье является началом крупномасштабного наступления, передает « Утро.ру ».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Nina09 июня 2023 12:19Все будет хорошо!
- Сергей Н.09 июня 2023 09:54Толи еще будет))
- Ростов-на-Дону09 июня 2023 07:35Прочитал в Ленте- [l_vchk]Российские силы, вооруженные противотанковыми ракетами, гранатометами и минометами, оказали [наступающим украинским войскам] ожесточенное сопротивление, врывшись в оборонительные рубежи!! Я конечно не стратег-НО!!! что за наступление??Если Российские войска забросали просто гранатами ( ЭТО КОНЕЧНО ОБРАЗНО) Мы что даже не применяли для отражения не танки не самолеты НЕ более существенное вооружение, Что за банда ВСУ тогда там наступала???ИЛИ что то там наши СМИ НЕ договаривают
- александр романов09 июня 2023 05:30а что они ожидали с хебом и солью встечать будут на ребета моладцы бейти этих нацистов до полный победы
- Я09 июня 2023 01:35Так оно,похоже,закончилось….