Польский генерал назвал главную опасность для контрнаступления ВСУ

Российские войска могут нанести большой урон ВСУ в ходе своей контратаки, заявил Вальдемар Скшипчак
Фото: Фото: Министерство обороны Украины
Основную опасность для украинских войск представляют не оборонительные позиции российской армии, а российская контратака, в которой могут быть задействованы резервы танков и боевых машин. Такое мнение выразил бывший генерал сухопутных войск Польши Вальдемар Скшипчак
«Наибольшую угрозу для украинцев представляют не оборонительные позиции российской армии, где они уже оставили много танков и другой техники, а российская контратака. Где-то позади резервы российских танков и боевых машин, которые ждут, когда украинцы прорвут российскую оборону — тогда и ударят», — передает слова Скшипчака издание .
По мнению экс-генерала, локальную контратаку, которую проводят украинские войска, нельзя назвать контрнаступлением. Скшипчак также подчеркивает, что украинцы должны принять решение и провести настоящее контрнаступление, иначе ВС РФ смогут сконцентрироваться на обороне, и украинцам будет сложно продвинуться дальше.
Ранее президент Сербии Александр Вучич выразил свою обеспокоенность возможной эскалацией конфликта на Украине. По его мнению, украинцы начали контрнаступление, на которое российские войска в состоянии ответить мощной силой. Офицер НАТО в отставке Ставрос Атламазоглу отметил высокое качество подготовки российских войск при отражении попыток наступления ВСУ, передает .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наталья14 июня 2023 21:25Друзья, я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ НАШЕЙ АРМИЕЙ, НАШИМИ СМЕЛЫМИ И ОТВАЖНЫМИ ВОИНАМИ. Спасибо вам большое, любимые наши мужчины. Спасибо всем медикам, санитарам и тыловикам. МЫ ВМЕСТЕ!!!! УРА!!! ????????
- Однополярно14 июня 2023 02:41Генералы сразу начинают считать, их так учили