NYT: Запад продал Киеву непригодное оружие на сотни миллионов долларов

Украина недополучила некоторое количество оружия, пишет NYT
Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании
Украина выплатила своим западным подрядчикам за оружие более 800 миллионов долларов. Однако, некоторые из вооружений оказались настолько ветхими, что они понадобились только лишь для разборки на запчасти. Об этом пишет газета The New York Times.
«Украина заплатила западным подрядчикам свыше 800 миллионов долларов за оружие, которое находилось в очень плохом состоянии», — говорится в материале . Там добавили, что часть оружия была пригодна лишь для разборки на запчасти. Кроме того, есть информация о контрактах, которые остались невыполненными полностью или частично, несмотря на выплаченные сотни миллионов долларов, заключил автор.
Ранее стало известно, что вооружение, поставляемое НАТО в Киев, находится в плохом состоянии и фактически представляет собой « металлолом и мусор ». Отмечается, что сложный ремонт боевой техники ВСУ европейского производства был передан на ремонт аутсорсинговой компании, но теперь возникли проблемы с этой процедурой, передает .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- РМ20 июня 2023 03:02Все войны ведутся ради выгоды и основаны на обмане. Двое дерутся третий шапки соб рает
- Алексей.20 июня 2023 02:14Отдают хлам на утилизацию.
- Даниил (РСФСР)20 июня 2023 01:13С хламом и так все ясно, как допустили передачу советской техники Т-72 и Т-80 Украине?
- Яяяяяч19 июня 2023 23:12Не продала , а отдала
- РМ19 июня 2023 22:08Это хорошо или плохо?