Власти Нижневартовска продадут кинотеатр, который открывал Горбачев, владельцам ТЦ. Инсайд

Старейший кинотеатр города признан убыточным и пойдет под приватизацию
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Власти Нижневартовска (ХМАО) планируют избавиться от кинотеатра к/т «Мир», который в 1986 году открывал первый президент СССР Михаил Горбачев. По данным инсайдера агентства в городском политическом истеблишменте, мэр Дмитрий Кощенко согласовал решение из-за убыточности предприятия (здание входит в актив пиар-блока мэрии) и договорился о приватизации с нижневартовскими бизнесменами Закриевыми, владельцами крупных торговых центров.
«Избавиться от убыточного кинотеатра мэру предложила его заместитель Ирина Мурашко. Актив акционируют и, скорее всего, превратят в очередной торговый центр. Конечного бенефициара власти не называют, но маловероятно, что его приобретут владельцы кинобизнеса. По слухам, мэрия договорилась о приватизации с местными бизнесменами Закриевыми (владельцы ТЦ „Югра Молл“ и ряда других крупных торговых объектов в Нижневартовске — прим. URA.RU)», — сообщает инсайдер.
По данным другого источника, близкого к мэрии города, вопрос о приватизации кинотеатра будет рассмотрен депутатами. «Окончательное решение будет принято на заседании думы. „Мир“ оценили в 34,7 миллионов рублей», — прокомментировал информатор.
В распоряжении агентства имеются документы, подтверждающие, что здание кинотеатра подлежит акционированию из-за убыточности. На стене здания размещен памятник, который может представлять художественную ценность, его судьба на момент публикации новости неизвестна. В мэрию Нижневартовска был направлен запрос о причинах и бенефициарах приватизации актива, ответ ожидается.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Зульфия21 июня 2023 16:33При чем тут Горбачев?Это ,чтобы народ при имени горбачева отказался от всего и от всех,что своим трудом создал,строил и без Горбачева и без этой существкющий местной власти.Захват территории и строений,которые строили на века и качественно людьми первооткрывателями ,первостроителями город Ниюневартовск.Не отдавайте ничего властям.Они из за своих несостоятельности содержать строения,продают их ,а деньги положат себе в карманы.Привыкли у руля на широкую ногу жить,бессовестные.Хватить народ вытиснять!Лучше занимайтесь своими прямыми обязанностями .Работайте на благо населения.Не пойму ,что за черт вселился в вас господа руководители?Уймити свой аппетит!
- Роза21 июня 2023 08:00О детях подумайте!Дочь с классом постоянно посещали фильмы.Опять торговый центр хотят,этих пятерочек,магнитов,красных белых развелось как грибов!
- Ау Администрация!!!21 июня 2023 04:17Мыслей кроме как продать, что больше нет что-ли?
- Галина21 июня 2023 00:37УФМС перенесите в кинотеатр, а то жители стоящих рядом домов сейчас задыхаются от выхлопов машин клиентов, особенно зимой.
- Я21 июня 2023 00:21Нет чтобы поднять-избавляются. Продаваны……