Мэрия Магнитогорска выиграла суд у хоккейного клуба «Металлург»

Иск против хоккейного клуба был удовлетворен частично
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Мэрия Магнитогорска Челябинской области 6 июня выиграла суд у хоккейного клуба «Металлург» по взысканию долгов по арендной плате за землю. Сообщение об этом появилось в картотеке арбитражного суда региона. От имени мэрии истцом выступил комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Магнитогорска.
«Судебное заседание по делу завершено. Иск удовлетворить частично», — указано в документе, полный текст решения пока не опубликован.
Согласно базе данных суда, власти взыскивали с «Металлурга» 52,3 млн рублей. Как было указано в исковом заявлении, это недополученные бюджетом средства за пользование земельным участком на проспекте Ленина, где находится ледовая арена хоккейного клуба.
Корреспондент URA.RU направил запросы в пресс-службы ХК и мэрии Магнитогорска. К моменту публикации новости ответы на них не поступали.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Игорь07 июля 2023 16:20Так выгоните хоккейную команду с земли...Поставьте там парковку маршруток и будет Мерии чисто щасье !
- Володя06 июля 2023 14:26В основное время или в овертайме?