Руководитель Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов по-прежнему является командующим специальной военной операцией на Украине, несмотря на слухи относительно его отставки. Об этом рассказал бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (признан иноагентом в России).
«Начальник Генштаба Герасимов вел вчера в [Ростове-на-Дону] совещание (насколько я знаю). <…> Герасимов по-прежнему командующий операцией», — написал Венедиктов у себя в telegram-канале.
По словам журналиста, генерал-полковник Михаил Теплинский и заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Алексей Ким «как бы заменяют» замкомандующего Объединенной группировкой войск Сергея Суровикина.
Ранее в Telegram распространялись слухи относительно того, что Герасимов был якобы отстранен от управления войсками. Кроме того, telegram-канал Рыбарь подтверждал это мнение.
Россия проводит специальную военную операцию по защите мирного населения Донбасса от агрессии киевского режима. Согласно заявлению президента Владимира Путина, основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.
*Алексей Венедиктов признан иностранным агентом в России.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководитель Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов по-прежнему является командующим специальной военной операцией на Украине, несмотря на слухи относительно его отставки. Об этом рассказал бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (признан иноагентом в России). «Начальник Генштаба Герасимов вел вчера в [Ростове-на-Дону] совещание (насколько я знаю). <…> Герасимов по-прежнему командующий операцией», — написал Венедиктов у себя в telegram-канале. По словам журналиста, генерал-полковник Михаил Теплинский и заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Алексей Ким «как бы заменяют» замкомандующего Объединенной группировкой войск Сергея Суровикина. Ранее в Telegram распространялись слухи относительно того, что Герасимов был якобы отстранен от управления войсками. Кроме того, telegram-канал Рыбарь подтверждал это мнение. Россия проводит специальную военную операцию по защите мирного населения Донбасса от агрессии киевского режима. Согласно заявлению президента Владимира Путина, основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация Украины. *Алексей Венедиктов признан иностранным агентом в России.