В Кольцово показали, как будет выглядеть новая «Ласточка» изнутри. Фото

Новая «Ласточка» состоит только из российских компонентов
Фото: Фото: Илья Московец@URA.RU
Первая полностью российская «Ласточка» разгоняется до 160 километров в час, может управляться одним машинистом и максимально комфортна для пассажиров. Корреспондент URA.RU побывал на презентации электрички в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) и поделился своими впечатлениями.
«Электричка оборудована местами для багажа, видеокамерами, сиденья оснащены USB-розетками. В санузлах оборудованы пеленальные столики для пассажиров с маленькими детьми. Электричка может разгоняться до 160 км в час», — передал корреспондент.
Салон поезда имеет систему микроклимата и обеззараживания воздуха. В кабине удобная панель управления, которая позволяет эксплуатировать электричку одному машинисту. Также в кабинете имеется камера видеонаблюдения, которая позволяет следить за тем, что происходит внутри вагонов, между ними, а также видеть пространство снаружи.
Новая «Ласточка» будет курсировать из аэропорта Кольцово к некоторым свердловским городам. В планах у завода «Уральские локомотивы» создать беспилотную, а также двухэтажную «Ласточку».
Показ новой «Ласточки» приурочили к «Иннопрому»
Фото: Фото: Илья Московец@URA.RU
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Знаем мы ваш микроклимат12 июля 2023 12:25Микроклимат в электричках, поездах метро и в автобусах означает закупоренные окна и отсутствие внешней вентиляции. И зимой, и летом кондиционеры гоняют тухлый воздух через кондиционеры по замкнутому кругу и люди в вагонах дышат своими собственными выдохами из углекислого газа, а не свежим воздухом. Фильтры в кондиционерах не меняют и не чистят - это рассадники вирусов и микробов, которые попадают в глаза и в дыхательную систему. Десятки миллионы людей испытывают этот ''комфорт'' на себе каждый день.
- Машинист11 июля 2023 00:13Железнодорожный транспорт не может управляться одним человеком! Это не метро! Железнодорожными локомотивами обязаны управлять ДВА человека - машинист и помощник машиниста! Был уже такой эксперимент с электровозами в Ельцинскую эпоху, в результате которого были и аварии и несчастные случаи! Статистику за тот период поднимите! А теперь снова вернулись к двум человекам в кабине машиниста! И это правильно!






