
В приемном конкурсе Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) участвуют поступающие из десяти регионов. Наибольший наплыв студентов происходит из Свердловской области, заявила руководитель по работе с абитуриентами Юлия Болотина.
«Большой наплыв ребят из Свердловской области. Хороший приток абитуриентов приходится на Курганской и Оренбургскую области, Башкортостан, ХМАО и ЯНАО. В этом году проявляются также Чита и Хабаровск», — отметила Болотина на интервью пресс-центра «КП-Челябинск».
ЮУрГУ также пользуется популярностью среди выпускников Владимирской и Кировской областей. Болотина считает, что на это повлияло большое количество научных школ университета и достижения сотрудников.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как Челябинская область проходит ранний паводок-2025, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Узнавайте подробности первыми на telegram-каналах «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск».
